Не верьте этим мифам: распространенные заблуждения о питании

не верьте мифам

Ананас сжигает жир, а апельсин – лучшее средство о простуде. Как часто вы слышите подобные мифы о питании? Предлагаю обсудить распространенные факты о еде и определить, насколько они достоверны.

Нужно есть много свежих овощей

Это неплохая мысль. В свежих овощах много клетчатки, которая помогает нормальной работе желудочно-кишечного тракта. Единственная проблема: когда ее слишком много, начинается обратная реакция – вздутие и боль в животе, изжога.

В обезжиренных продуктах нет калорий

Помните, калории есть везде, даже в чае. Опасность продуктов с низким содержанием жира кроется в добавках. Производители насыщают вкус с их помощью. Лучше взять жирное молоко, в нем будет чуть больше калорий, но меньше химии.

От черного хлеба не поправляются

Калории черного и белого хлеба примерно на одном уровне. Поэтому от любой выпечки можно поправится. Единственны нюанс – цельнозерновой ржаной хлеб полезнее и лучше усваивается организмом.

Еда после 6 – это вред для фигуры и организма

Большое заблуждение. Не советуют есть за 2 часа до сна, чтобы не нагружать работу желудка ночью. Но мы живем по разному графику. Если человек ложится спать в час ночи, ему не стоит голодать с 18.00.

Ананас на ночь – лучший способ для сжигания жира

К сожалению, это не так. Ананас никак не влияет на расщепление жира. Это всего лишь миф. Единственное с чем он может помочь – это вывод лишней жидкости из организма. Но не стоит есть его на ночь. В фрукте содержится большое количество сахара. Сахар перед сном – лишние килограммы.

В апельсинах больше всего витамина C

Этот фрукт действительно богат этим витамином, но не так как шиповник, черная смородина или хрен. Польза апельсинов сильно преувеличена. Для поднятия иммунитета лучше выпить чай с сухим шиповником, чем съесть 3 апельсина. Вот так.

Соль – «белая смерть»

Раньше этот продукт считался очень вредным и даже опасным. Особенно для людей, у которых есть проблемы с сердцем. Недавно ученые реабилитировали соль и заявили, что она необходима для нормальной жизнедеятельности. Бессолевая диета опасна для жизни. Единственное – нужно употреблять не более 6 грамм каждый день. Большее количество приводит к застою жидкости и отекам.

Не верьте мифам о еде. Верьте фактам
Не верьте мифам о еде. Верьте фактам

Какие мифы о еде вы слышали? Узнали новую информацию для себя? Пишите комментарии.

🍏🍋🍓🍅🥝🥦🧄🌽🥞🥩🌭🍗🥗🥙🥧🍽☕🍵

Читайте мои советы в соцсетях:
▪️
Telegram ▪️ Facebook ▪️ Яндекс.Дзен ▪️ Вконтакте ▪️

Рекомендованные рецепты

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.