С этой едой Вы забудете про депрессию. Топ 7 полезные продукты

Счастье - есть... правильные продукты!

Как часто у Вас бывает плохое настроение? Нервы, стресс, тяжелая рабочая атмосфера — это может выбить из колеи. Я знаю несколько продуктов питания, которые быстро исправят ситуацию! Проверено на себе.

7 продуктов против хандры

Для начала давайте определимся из чего складывается наше настроение. Вы скорее всего назовете погоду, людей, которые рядом, обстановку вокруг. Но если верить фактам, то настроение – это реакция организма на гормоны. Все просто – чем больше гормона радости, тем лучше самочувствие. Где его искать?

Шоколад

Свой любимый способ борьбы со стрессом поставлю на первую строку. Шоколад – это лучший антидепрессант. Всего 10г и ваше настроение поднимется на глазах. От себя посоветую не увлекаться молочным шоколадом, он прогонит тоску, но приведет лишние килограммы.

Банан

Говорят, что банан дарит чувство эйфории. Достаточно съедать один фрукт в день, чтобы забыть о негативе. Я всегда перекусываю бананами, если не хватает времени на полноценный обед. Чувство голода они утоляют отлично, насчет настроения – нужно присмотреться.

Жирная рыба

К жирным мы относим рыбу семейства лососевых. В ней много полезных жиров и йода. Они нужны для полноценной работы нашего мозга. Я люблю рыбу, поэтому мне для улучшения самочувствия достаточно почувствовать ее вкус. Не нужно даже задумываться о полезных микроэлементах.

Перец чили

Если вы загрустили, то самое время добавить немного перчинки в вашу жизнь. Отважиться на такой эксперимент не просто, но попробовать стоит. Жгучий перец провоцирует выброс адреналина, в итоге – вам гарантировано отличное настроение на весь день.

Кофе

Кофеин – отличное бодрящее средство. Утро должно начинаться с кофе, чтобы день прошел на «ура». Только поаккуратнее с количеством кофеина, по себе замечала, что больше двух чашек день дают противоположный эффект, не говоря уже о возможной бессоннице.

Свежая зелень

Петрушка, укроп, кинза, базилик – любая зелень, которую вы любите. В ней содержатся вещества, которые стимулируют работу мозга. Мне достаточно почувствовать запах свежей зелени и настроение слегка улучшится. Сразу вспоминаешь о лете и солнце. Если не любите есть зелень, то проводите ароматерапию.

Сыр

Молочные продукты в принципе полезны для организма. Если верить исследователям, то они бодрят и снимают чувство хандры. Мне кажется, я нашла идеальный рецепт для завтрака – чашечка кофе, немного твердого сыра и долька горького шоколада! Будем вкусно бороться с депрессией.

Счастье - есть... правильные продукты!
Счастье — есть… правильные продукты!

Ну и главное, помните, что любая хандра бессильна перед теплыми чувствами. Я говорю о любви – крепких объятиях второй половинки и звонкого смеха детей. В крайнем случае, если Вы еще пока не обзавелись семьей, то урчание любимого кота справится ничуть не хуже.

А как вы боретесь с плохим настроением? Делитесь своими секретами в комментариях.

🍏🍋🍓🍅🥝🥦🧄🌽🥞🥩🌭🍗🥗🥙🥧🍽☕🍵

Читайте мои советы в соцсетях:
 
Telegram | Facebook | Яндекс.Дзен | Вконтакте

Рекомендованные рецепты

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.