Что приготовить на завтрак. Овсяноблины. Меню #2

Овсяноблины с начинкой

Завтрак — это самый важный прием пищи. Работа и учеба на голодный желудок — это не лучшее решение. В своей подборке я делюсь простыми рецептами, их приготовление займет всего 10-15 минут. Сегодня расскажу о популярных блинах из овсянки

Рецепт блинчика из овсяной каши

Последние пару лет, овсяноблины стали настолько популярными, что я не могла их проигнорировать. Я люблю блинчики на завтрак, но стараюсь ограничивать их количество. Сахар, мука, сливочное масло — не лучшие друзья фигуры. Отличная альтернатива — блин из овсянки.
Для его приготовления понадобятся:

  • 2 ст. л. овсяных хлопьев;
  • 2 ст. л. молока или воды;
  • 1 яйцо.

Готовить такие блинчики проще простого. Я беру обычные овсяные хлопья среднего размера. Нужно перемолоть их в блендере в муку. Молоко делает блинчики вкуснее, но калорийнее, если вы заботитесь о фигуре, лучше добавить воду. Смешиваем овсяную муку, молоко и яйцо.

Масло для готовки не нужно. Разогреваем антипригарную сковороду на плите, выливаем блинчик и готовим под крышкой. Достаточно 2-х минут с каждой стороны. Не передержите, иначе блинчик станет хрупким и будет ломаться при сгибании.

Нам с мужем нравятся блинчики со спелыми помидорами и сыром. Снимаем блинчик со сковороды, сверху смазываем его творожным сыром, выкладываем помидор, нарезанный кружочками. Добавляем пару кусочков твердого сыра. Начинку размещаем на одной стороне блина, а второй — накрываем. Возвращаю завернутый блин на сковороду, и держу его пару минут, чтобы растаял сыр. Готово, можно подавать к столу!

Овсяноблины с шоколадно-банановой начинкой

Варианты начинок

Вы можете придумать другие сочетания, ориентируясь на свой вкус. Это могут быть соленые или сладкие блинчики. Напишу самые популярные варианты:

  • семга, творожный сыр и ломтики авокадо;
  • творожный сыр, отварное куриное филе и огурец;
  • ветчина и сыр;
  • жаренные шампиньоны с луком;
  • творог, яблоки и корица;
  • творог и бананы;
  • бананы с шоколадной или арахисовой пастой;
  • творог, вишня и кокосовая стружка;
  • салатный лист, помидор, авокадо.

Сладкие особенно нравятся детям. Моим нравятся творожно-фруктовые варианты. К слову, творог дети и внуки совсем не любят, а вот в блинчике — за обе щёки!

Овсяноблины с начинкой из листа салата, авокадо и помидоров
Овсяноблины с начинкой из рыбы и творожного сыра
Овсяноблины с творожно-вишневой начинкой

Чай по-английски

В дополнении к блинчику предлагаю подать традиционный английский чай. Напиток с молоком — отлично бодрит и тонизирует организм с утра. Если вы еще не пробовали, советую отведать!

В заварник насыпаем черный чай и заливаем кипятком. В чашки наливаем подогретое молоко — на 1/3. Доливаем уже настоявшийся чай к молоку. Можно добавить сахар по вкусу. Приятного чаепития!

А Вы пробовали овсяноблины? Делитесь любимыми начинками в комментариях

🍏🍋🍓🍅🥝🥦🧄🌽🥞🥩🌭🍗🥗🥙🥧🍽☕🍵

Читайте мои советы в соцсетях:
▪️
Telegram ▪️ Facebook ▪️ Яндекс.Дзен ▪️ Вконтакте ▪️

Рекомендованные рецепты

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.