Лёгкий овощной суп на обед

В жаркую погоду совсем не хочется есть сытные блюда. Как насчет того, чтобы отойти от тяжелых борщей и мясных супов? В качестве альтернативы можно приготовить овощное блюдо. Это идеальный вариант для быстрого перекуса или для проведения разгрузочного дня. Яркий суп понравится как детям, так и взрослым.

овощной суп на обед
Лёгкий овощной супчик на обед

В качестве разгрузочной диеты овощной супчик без мяса — просто идеальный вариант

Ингредиенты:

  • 1/2 кочана брокколи или цветной капусты
  • 1 маленький кабачок
  • 1 морковь
  • 200 гр плавленого сыра
  • соль, перец по вкусу
  • зелень

Как приготовить

Овощи очищаем и моем. Занимаемся нарезкой: морковь – кружочками, кабачок – кубиком, а капусту разделяем на отдельные соцветия. Если вы хотите суп посытнее – возьмите в качестве основы куриный бульон. В него добавляйте овощи. Если нет – приготовим овощной.

В кастрюлю добавляем 2л воды, солим и ставим на огонь, когда вода закипит – добавьте овощи. Доведите до кипения, снизьте огонь и варите еще 15 минут. Готовность проверяем по мягкости овощей. Еще раз пробуем бульон на вкус и добавляем специи – соль, перец.

В самом конце выложите в кастрюлю плавленый сыр, перемешайте и снимайте с огня. Разливайте по тарелкам, украшайте зеленью и подавайте к столу.

Чтобы насытить вкус супа, можно добавить в него картофель или грибы. Меняйте состав по своим предпочтениям. К обеду можно подать домашние лепешки на кефире или свежий хлеб. Правда, для тех, кто использует этот рецепт в качестве диеты – лучше отказаться от выпечки.

🍏🍋🍓🍅🥝🥦🧄🌽🥞🥩🌭🍗🥗🥙🥧🍽☕🍵

Читайте нас в соцсетях
Telegram Facebook Яндекс.Дзен Вконтакте

Рекомендованные рецепты

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.