Эти продукты должны быть в рационе каждой женщины

Обязательные для женщины продукты

Как часто вы задумываетесь о пользе продуктов? Одно дело вкус, а как влияет еда на состояние организма в целом? Вывести угревую сыпь, избавиться от мешков под глазами, предотвратить появления морщин могут не только косметические средства. Делюсь с вами списком продуктов, которые важны для женской красоты.

Молочные продукты

Творог, сливочное масло, кефир, молоко, сметана – в молочных продуктах много белка и кальция. А это главный строительный элемент нашего тела. Крепость волос, ногтей и зубов напрямую зависит от количества усваиваемого белка. Мечтаете о пышной шевелюре? Не забудьте про стакан молока на завтрак.

Петрушка

Она настоящее спасение для тех, кто страдает от отеков на лице. Если предстоит важная встреча, советую сделать салат с петрушкой на завтрак. Она поможет вывести лишнюю жидкость, от чего уйдут заметные мешки под глазами. Будьте осторожны, петрушка действует как мочегонное средство.

Клубника

Я люблю клубнику за ее насыщенный вкус. Оказывается, она еще помогает в отбеливании зубов и сужении пор. Чтобы улыбка оставалась белоснежной, нужно есть как можно больше этого фрукта. И не забудьте про маски на лицо из клубники. Коже нужны витамины.

Банан

Этот тропический фрукт полезен для работы пищеварительной системы. Один банан в день и не будет проблем с желудком. Правда, есть его лучше с утра, не забывайте лишних калориях. Я замечала, что бананы повышают настроение. Депрессия никого не красит, поэтому вместо кусочка шоколада попробуйте съесть этот фрукт. Апатия отступит, проверено.

Арбуз

Арбуз – лучшее увлажняющее средство. При частом употреблении, можно забыть о сухости и шелушениях на коже. Оптимальное увлажнение помогает в борьбе с преждевременным старением. В моем списке полезных продуктов для женщин, он на первом месте.

Зеленый чай

В нем содержится кофеин, который придает энергии. Интересно, что в некоторых сортах зеленого чая кофеина больше, чем в натуральном кофе. Чай выводит шлаки из организма, помогает снять отечность и обладает антивозрастными качествами. Мой совет – не пить его на ночь. Помимо тонизирующего воздействия, зеленый чай обладает мочегонным эффектом. А вот с утра – это идеальный вариант.

Грецкие орехи

В них содержатся полезные жиры. Они помогают снять воспаления на коже, поэтому грецкие орехи должны быть в рационе всех, кто страдает от угревой сыпи. Орехи глубоко питают кожу и предотвращают появление морщин.

Обязательные для женщины продукты
Обязательные для женщины продукты

Вы замечаете, как продукты влияют на вашу внешность и самочувствие? Что всегда присутствует в вашем рационе? Делитесь опытом в комментариях!

🍏🍋🍓🍅🥝🥦🧄🌽🥞🥩🌭🍗🥗🥙🥧🍽☕🍵

Читайте мои советы в соцсетях:
▪️
Telegram ▪️ Facebook ▪️ Яндекс.Дзен ▪️ Вконтакте ▪️

Рекомендованные рецепты

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.