Этим продуктам не место в холодильнике

Нельзя хранить в холодильнике

Холодильник – незаменимая вещь. По привычке, мы складываем туда все что есть на кухне. Недавно я задумалась о правильности хранения некоторых продуктов. Прочитав информацию, поняла, что допускаю много ошибок. Делюсь с вами информацией, которая точно пригодится.

7 продуктов, которые нельзя держать в холодильнике

Хлеб

Это моя проблема, я часто кладу хлебобулочные изделия в холодильник, потому что там они никогда не черствеют. Это неправильно. Хлеб абсорбирует запахи и впитывает их в себя. Если по соседству на полке окажется рыба, то и свежий батон не будет так вкусно пахнуть выпечкой. Замечали?

Груши и яблоки

Наши местные фрукты быстрее испортятся именно при низких температурах. В холодильнике высокая влажность, которая способствует появлению плесени на яблоках или грушах. Их советуют хранить в отдельных ящичках на застеклённых лоджиях или балконах. Я всегда ставлю фрукты на стол, так их быстрее съедают, и они просто не успевают испортиться.

Лук и чеснок

По ГОСТу все пахучие овощи не должны находиться по соседству с другими продуктами. Любая трещинка на луке может стать причиной неприятного запаха в холодильнике. Для хранения овощей у меня есть специальный контейнер в кладовой. Туда же я убираю и картофель.

Зелень

Оказывается, что зелень быстро теряет свои полезные свойства при хранении в холодильнике. Чтобы продлить жизнь укропу или петрушке, их рекомендуют поставить в стакан с водой и убрать в темное место. У меня есть небольшой секрет: если после готовки остается лишняя зелень, я ее нарезаю и убираю в морозильную камеру. При следующей готовке, можно просто достать ее и добавить в суп или другое блюдо! Это удобно.

Шоколад

На шоколаде от влажности могут появиться белые пятна. На вкус это не влияет, а вот внешний вид становится непривлекательным. Честно, у меня шоколад не храниться, его сразу съедают.

Мёд

Этот продукт может храниться в разных условиях, он не испортится. Но при низкой температуре он кристаллизируется, и его будет невозможно есть, пока он не растает. Я приобрела маленькую деревянную бочку для хранения меда. Она отлично вписывается в интерьер кухни, а мед – всегда жидкий и вкусный!

Растительное масло

Масло может прийти в негодность, если поставить его в холодильник. Оно может загустеть, а на дне появится осадок. Лучше поставить его в темное место, куда не попадают солнечные лучи. Воспользуйтесь любым кухонным шкафом с дверцей.

Продукты, которые нельзя держать в холодильнике

А что из этих продуктов вы храните в холодильнике? Можете что-то добавить в этот список? Делитесь полезной информацией в комментариях.

🍏🍋🍓🍅🥝🥦🧄🌽🥞🥩🌭🍗🥗🥙🥧🍽☕🍵

Читайте мои советы в соцсетях:
▪️
Telegram ▪️ Facebook ▪️ Яндекс.Дзен ▪️ Вконтакте ▪️

Рекомендованные рецепты

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.