Что приготовить на ужин. Паста Болоньезе. Меню #2

Паста Болоньезе. Меню #2
Меню #2
фото форма PxHere. Меню #2

из серии «Меню на вечер»

Я обожаю готовить, но меня утомляют поиски новых рецептов. И иногда меня могут застать врасплох неожиданные гости, пожалуй каждому это знакомо.
В таких случаях я пользуюсь одним из своих вечерних рецептов. Сегодня расскажу вам о Вкусном ужине в итальянском стиле для семьи или небольшой компании. Как обычно, меню включает три блюда, которые вы можете дополнить, исходя из своих предпочтений.

Быстрые закуски на стол

Эту идею я подсмотрела у подруги, а теперь делюсь с вами. Готовим в качестве закуски итальянские брускетты. Звучит поинтереснее, чем бутерброды согласитесь. Хотя блюда схожи.

Брускетты с томатами

Для приготовления понадобится:

  • багет (можно заменить белым батоном);
  • помидоры черри;
  • моцарелла или другой мягкий сыр;
  • базилик;
  • оливковое масло;
  • чеснок.

Продукты можно найти в любом супермаркете, черри можно заменить обычными помидорами. Нарезаем багет, лучше делать это наискосок, чтобы увеличить площадь будущей брускетты. Залог успеха и отличного вкуса в свежести хлеба! Только из свежего багета получаются ароматные гренки, проверено!

Нарезанный хлеб нужно подсушить, я это делаю в тостере (можно на сковородке или в духовке). Не передержите! Брускетты должны оставаться мягкими внутри.

Мелко нарезаем чеснок, томаты и базилик. Разогреваем оливковое масло на сковороде, добавляем овощи и специи по вкусу. Достаточно 5-7 минут на среднем огне, нам нужно лишь подогреть их.
Пока овощи томятся, нарезаем сыр. Берем теплые брускетты, слегка смазываем оливковым маслом, выкладываем сверху овощи и сыр. Получаются необычные горячие закуски.

Паста с мясным фаршем

Сытный и быстрый вариант для нескольких человек

Ингредиенты:

  • фарш 500 гр.
  • лук 1 шт.
  • пара зубчиков чеснока
  • томатная паста
  • паста (любые макароны твёрдых сортов пшеницы)
  • сыр
  • зелень

Особую пикантность добавляют итальянские травы. Их можно приобрести в любом отделе со специями. Если их под рукой не оказалось — добавьте свои любимые, вкус не испортится. Ставим вариться пасту, тем временем нарезаем лук, чеснок, зелень и натираем сыр.

Разогреваем растительное масло на сковороде и обжариваем лук с чесноком до золотистости. Фарш солим и перчим по вкусу. Добавляем его к овощам, жарим пока он не потемнеет. Важно все время разминать его лопаткой, чтобы не было комков. По готовности добавляем зелень и томатную пасту. Готовим ещё 15 минут. Снимаем с огня, добавляем отваренную пасту, сыр и хорошо перемешиваем. Блюдо готово!

Дополнить ужин сытный ужин можно салатом «Капрезе«: помидоры, сыр моцарелла, свежий базилик, оливковое масло, соль, перец.

А завершить трапезу — травяным чаем с листьями мяты и дольками лайма. По-моему отличный выбор!

Как вы относитесь к итальянской кухне? Буду признательна, если поделитесь своими рецептами для компании в комментариях!

🍏🍋🍓🍅🥝🥦🧄🌽🥞🥩🌭🍗🥗🥙🥧🍽☕🍵

Читайте нас в соцсетях

▪️ Telegram ▪️ Facebook ▪️ Яндекс.Дзен ▪️ Вконтакте ▪️

Рекомендованные рецепты

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.