Что приготовить на завтрак. Творожный пудинг с яблоками. Меню #11

Нежный кукурузный пудинг с яблоками

Это меню пригодится всем, кто в поисках быстрого завтрака. Пудинг – блюдо английской кухни. Его можно готовить из риса, творога или белого хлеба. Я предлагаю проверенный рецепт творожного пудинга, который тает во рту.

Творожный пудинг

Творог на завтрак – это полезно, а запеченный творог с яблоками – еще и вкусно! Этот рецепт понравится как детям, так и взрослым. Если вы следите за фигурой и считаете калории, то вы нашли свой идеальный завтрак. На 100г блюда приходится всего 129 ккал. Такой пудинг можно съесть даже на ночь, без зазрения совести.

Для приготовления понадобятся:

  • 350 г творога;
  • 1 большое яблоко;
  • 3 куриных яйца;
  • 3 ст. л. кукурузной муки (или мелкой кукурузной крупы)
  • 1 ч. л. ванильного сахара;
  • щепотка соли.

Яблоко моем, очищаем от кожицы, натираем на мелкой терке и отставляем в сторону. Пока вы будете заняты другими ингредиентами, оно даст сок. Так пудинг получится более сочным. В глубокую миску высыпаем творог, сюда же разбиваем яйца, добавляем кукурузную муку, соль и ванильный сахар.

Я не кладу обычный сахар, потому что не люблю слишком сладкие десерты. Вам стоит ориентироваться на свой вкус. Помните, что с каждым граммом сахара, вы добавляете калорийности своему блюду. Если нет под рукой кукурузной муки, то можете измельчить кукурузную крупу в блендере.

Добавляем натертое яблоко, перемешиваем и превращаем в тесто с помощью толкушки. Включаем духовку на 180 градусов. Выкладываем пудинг, я использую обычную форму для выпечки, можно использовать силиконовые формочки для кексов — этот вариант удобен в подаче блюда (не придется резать). Выпекаем в течение 25-30 минут. Если вы, как и я, выпекали в большой форме, придётся подождать когда пудинг немного остынет, тогда он будет лучше резаться. Советую подавать блюдо с медом или молотой корицей. Приятного аппетита!

Фруктовый смузи

К такому легкому и полезному завтраку предлагаю приготовить витаминный коктейль. Это смузи из фруктов. Если вы еще не пробовали, поверьте, вы многое упустили! Для приготовления двух порций возьмите:

  • 1 банан;
  • 1 большое яблоко;
  • 1 киви;
  • 1 ч. л. меда;
  • 250 г кефира.

Банан и киви очищаем, все фрукты нарезаем кусочками. Складываем в блендер, заливаем кефиром и добавляем мед. Взбейте до однородности. Смузи получается вкусным и более полезным, чем обычный молочный коктейль. Только не забудьте взять кефир с низким процентом жирности.

🍏🍋🍓🍅🥝🥦🧄🌽🥞🥩🌭🍗🥗🥙🥧🍽☕🍵

Читайте мои советы в соцсетях:
▪️
Telegram ▪️ Facebook ▪️ Яндекс.Дзен ▪️ Вконтакте ▪️

Рекомендованные рецепты

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.