Что приготовить на завтрак. Пышные панкейки. Меню #6

Американские блинчики или панкейки

Из серии «Меню на утро»

Завтрак, как и другой прием пищи, не должен быть однообразным. Я чередую разные рецепты, стараюсь находить что-то новое и интересное. Недавно открыла для себя новое блюдо – панкейки.
Делюсь проверенным рецептом:

Пышные американские блинчики

Оладушки на завтрак – моя слабость. Панкейки – это похожее блюдо, но они получаются не такими жирными. Плюс в том, что они готовятся на сухой сковороде, но не утрачивают свою пышную и воздушную структуру. Если вы еще не пробовали их – советую приготовить.
Необходимые ингредиенты:

  • 2 куриных яйца;
  • 200 мл молока;
  • 200 г муки;
  • 1 ч. л. разрыхлителя;
  • 2 ст. л. сахара;
  • ваниль.

Молоко и яйца не обязательно заранее доставать из холодильника. Главное – они должны быть одинаковой температуры. Иначе ингредиенты будут плохо смешиваться. Разбиваем яйца в емкость, выливаем молоко, добавляем сахар и ваниль по вкусу, взбиваем миксером. Муку смешиваем с разрыхлителем и постепенно добавляем в молочную смесь. Все время помешиваем, чтобы не образовывались комочки.

Тесто для панкейков получается довольно густым, таким же как на оладьи. Для жарки американских блинчиков нужна антипригарная сковорода. Разогреваем ее на сильном огне. Выливаем небольшой половник теста на сковороду и жарим панкейки под крышкой. Достаточно 1-й минуты с каждой стороны.

Готовые блинчики складываем друг на друга и готовим к подаче. Здесь можно экспериментировать. Классические панкейки принято подавать с кленовым сиропом, но мы живем в России, и подобный продукт найти сложно. Я подаю их с фруктовым вареньем или сгущенным молоком.

Дети будут в восторге от блинчиков со свежими фруктами, взбитыми сливками или шоколадом. Можно добавить измельченный банан прямо в тесто, получается очень вкусно. Уверена, этот рецепт не оставит вас равнодушными.

Панкейки, американские блинчики

Классическое какао

В качестве горячего напитка предлагаю подать какао с молоком. Он заряжает энергией и запускает выработку эндорфинов – гормонов счастья. Его можно пить и детям, поэтому это отличный вариант для завтрака. Для приготовления одной порции понадобятся:

  • 2 ст. л. какао-порошка;
  • 2 ч. л. сахара;
  • 150 мл молока;
  • 150 мл кипятка.

Молоко подогреть в сотейнике, но не доводить до кипения. Высыпать в него какао и сахар. Добавить немного кипятка и хорошо перемешать массу. Долить оставшуюся воду и довести до кипения. Можно переливать напиток в чашку и подавать к столу.

Приятного аппетита!

Как вы относитесь к рецептам американской кухни? Что хотели бы попробовать?

🍏🍋🍓🍅🥝🥦🧄🌽🥞🥩🌭🍗🥗🥙🥧🍽☕🍵

Читайте мои советы в соцсетях:
▪️
Telegram ▪️ Facebook ▪️ Яндекс.Дзен ▪️ Вконтакте ▪️

Рекомендованные рецепты

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.