О яблочных пирогах и 1 необычный курник с яблоками

Классическая шарлотка
Шарлотка классическая
Классическая шарлотка

Все мы так любим баловать своих близких вкусными десертами интересными блюдами. Будь то обычный день или праздничный стол, везде и всегда найдется место пирогу с яблоками. Но многие варианты уже приелись, поэтому самое время рассказать вам о 5 вариантах несложных пирогов с яблоками, которые точно придутся по вкусу и разнообразят меню любой хозяйки.

Шарлотка с яблоками

Что может быть проще обычной шарлотки с яблоками или яблочным конфитюром? Однако многие хозяйки недооценивают этот рецепт, хотя на самом деле он безумно вкусный, а времени на готовку занимает ничтожно мало.

Курник с яблоками

Да курник, и да с яблоками! Все мы привыкли видеть классический курник с начинкой из курицы и грибов. Но мой опыт в кухонном деле показал, что сладкий курник ничем не уступает изысканным десертам. Поэтому теперь он присутствует на почти каждом праздничном столе в моей семье. Большим плюсом является то, что из слоеного теста легко делать различные формы, а пирог будет иметь хрустящую корочку с мягкой и сочной начинкой.

Цветаевский пирог

Совсем недавно открыла для себя новый рецепт яблочного заливного пирога, от которого без ума мои дети. Максимально простой в приготовлении, но такой вкусный и нежный. Обожаю подавать ломтик этого пирога с ванильным мороженым – это что-то на грани фантастики.

Классический пирог с яблоками

Ну и как же обойтись без всеми любимого пирога с каймой и хрустящей сеточкой, внутри которого ароматное варенье или яблоки с медом. Я помню, как еще моя бабушка делала такой пирог после осеннего сбора урожая. Мне кажется, нет такого дома, где не готовили такой пирог.

Рождественский пирог

Ну и как же быть без рождественского пирога с сушеными яблоками и орехами. Этот десерт покорит сердца всех сладкоежек, так как воздушное тесто с хрустящей начинкой просто тает во рту. А его вид так и напоминает шикарные пироги, которые встречаются в фильмах.

Источник фото
Источник фото

Все эти пироги разные по рецептуре и времени приготовления, но такие одинаково вкусные.
Я уверенна, что любая хозяйка найдет себе рецепт, который будет максимально ей по душе. И в ее доме так же будет пахнуть печеными яблоками с приправами и медом.

С некоторыми из рецептов приготовления яблочных пирогов можно ознакомиться в моей публикации «Готовим Яблочный пирог «Русский» и Классическую шарлотку«.

Приятного аппетита!

🍏🍋🍓🍅🥝🥦🧄🌽🥞🥩🌭🍗🥗🥙🥧🍽☕🍵

Читайте нас в соцсетях

▪️ Telegram ▪️ Facebook ▪️ Яндекс.Дзен ▪️ Вконтакте ▪️

Рекомендованные рецепты

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.